САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Олимпийский комитет России получил официальное приглашение на Игры в Токио

Сборная РФ будет выступать под своим флагом без каких-либо ограничений

Олимпийский комитет России получил официальное приглашение на летние Игры 2020 года, которые состоятся в Токио. Об этом пишет ТАСС.

В ОКР отметили, что подготовка к Олимпиаде идет по расписанию, и выразили радость в связи с тем, что на предстоящих играх российская команда сможет быть полноценно представлена и выступит под национальным флагом.

-Таким образом, ОКР получил возможность, в отличие от Игр-2018 в южнокорейском Пхенчхане, сформировать полноценную олимпийскую команду России, которая выступит в столице Японии под своим флагом и без каких-либо ограничений или дополнительных условий. Это касается в том числе и представителей легкой атлетики, которые имеют официальный допуск к участию в международных соревнованиях и могут пройти олимпийский отбор, - сообщили в комитете.

В июне глава национального олимпийского комитета Станислав Поздняков провел встречу с президентом МОК Томасом Бахом, в ходе которой была достигнута договоренность о том, что будут приняты все меры для равнодоступного участия спортсменов всех стран в Олимпийских играх.

Членство ОКР в Международном олимпийском комитете было приостановлено в связи с допинговыми скандалами в декабре 2017-го  и возобновлено в феврале 2018 года.  В результате российские спортсмены не смогли принять участие в Играх в Пхенчхане, а те атлеты, что были допущены, выступали под нейтральным флагом.

Олимпийские игры в Токио пройдут 24 июля – 9 августа 2020 года.


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также