САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве запустят салюты в честь освобожденных городов Европы к 75-летию Победы

Первый их них уже прогремел весной, в годовщину освобождения Одессы

В 2019 и 2020 годах европейские города будут отмечать 75-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков. По этому случаю министерство обороны России организует 17 праздничных салютов на Поклонной горе. Все запуски будут проводиться в 22:00 по столичному времени, говорится в сообщении на официальном сайте мэра Москвы.

В этом году уже прозвучали пять победных залпов. 10 апреля в честь Одессы, 10 мая - Севастополя, 3 июля - Минска, 13 июля - Вильнюса и 28 июля - в честь Бреста. В 2019-м предстоит запустить еще несколько салютов – 1 августа к годовщине освобождения Каунаса, 24 августа – Кишинева, 31 августа – Бухареста, 22 сентября – Таллина, 13 октября – Риги, а 20 октября - Белграда.

В 2020 году залпы будут запущены в честь Варшавы – 17 января, Будапешта – 13 февраля, 4 апреля – Братиславы, 13 апреля – Вены, а 2 мая салют запустят к годовщине взятия Берлина.

Финальный салют запустят в День Победы, 9 мая. В этот же день годовщину освобождения от захватчиков будет отмечать Прага.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также