САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве запустят салюты в честь освобожденных городов Европы к 75-летию Победы

Первый их них уже прогремел весной, в годовщину освобождения Одессы

В 2019 и 2020 годах европейские города будут отмечать 75-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков. По этому случаю министерство обороны России организует 17 праздничных салютов на Поклонной горе. Все запуски будут проводиться в 22:00 по столичному времени, говорится в сообщении на официальном сайте мэра Москвы.

В этом году уже прозвучали пять победных залпов. 10 апреля в честь Одессы, 10 мая - Севастополя, 3 июля - Минска, 13 июля - Вильнюса и 28 июля - в честь Бреста. В 2019-м предстоит запустить еще несколько салютов – 1 августа к годовщине освобождения Каунаса, 24 августа – Кишинева, 31 августа – Бухареста, 22 сентября – Таллина, 13 октября – Риги, а 20 октября - Белграда.

В 2020 году залпы будут запущены в честь Варшавы – 17 января, Будапешта – 13 февраля, 4 апреля – Братиславы, 13 апреля – Вены, а 2 мая салют запустят к годовщине взятия Берлина.

Финальный салют запустят в День Победы, 9 мая. В этот же день годовщину освобождения от захватчиков будет отмечать Прага.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также