САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве запустят салюты в честь освобожденных городов Европы к 75-летию Победы

Первый их них уже прогремел весной, в годовщину освобождения Одессы

В 2019 и 2020 годах европейские города будут отмечать 75-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков. По этому случаю министерство обороны России организует 17 праздничных салютов на Поклонной горе. Все запуски будут проводиться в 22:00 по столичному времени, говорится в сообщении на официальном сайте мэра Москвы.

В этом году уже прозвучали пять победных залпов. 10 апреля в честь Одессы, 10 мая - Севастополя, 3 июля - Минска, 13 июля - Вильнюса и 28 июля - в честь Бреста. В 2019-м предстоит запустить еще несколько салютов – 1 августа к годовщине освобождения Каунаса, 24 августа – Кишинева, 31 августа – Бухареста, 22 сентября – Таллина, 13 октября – Риги, а 20 октября - Белграда.

В 2020 году залпы будут запущены в честь Варшавы – 17 января, Будапешта – 13 февраля, 4 апреля – Братиславы, 13 апреля – Вены, а 2 мая салют запустят к годовщине взятия Берлина.

Финальный салют запустят в День Победы, 9 мая. В этот же день годовщину освобождения от захватчиков будет отмечать Прага.

Парламентское Собрание

Как поступать с союзной собственностью

За 25 лет существования Союзного государства имущества накопилось немало, пора бюджет наполнять доходами от его аренды

Политика

Александр Лукашенко: Я – счастливый президент. А Беларусь – страна, в которой хочется жить

25 марта Александр Лукашенко официально вступил в должность Президента Беларуси

МНЕНИЯ

Спасали не себя - машину

Павел Родионов

Экипаж впервые в истории посадил бомбардировщик Су-34 на брюхо

Подмосковная Хатынь

Кристина Воробьёва

Две страшные даты совпали самым причудливым образом

«Подарок» от гитлеровской Германии для российских мальчишек

Олег Зинченко

Кукурузные палочки с оскорбительным сюрпризом продаются в наших магазинах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также