САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Выплату на оздоровление будут получать бюджетники в Беларуси

Соответствующий законопроект будет внесен на рассмотрение Палаты представителей на осенней сессии

Работники бюджетных организаций к отпуску будут получать ежегодную единовременную выплату на оздоровление. Такая мера предусмотрена в законопроекте «Об изменении законов по вопросам оплаты труда работников бюджетных организаций», сообщает БЕЛТА.

Таким образом, как поясняют авторы документа, законодательство будет приведено в соответствие с указом «Об оплате труда работников бюджетных организаций». В частности, выплату на оздоровление в размере половины оклада можно будет получать каждый год к отпуску. Определят и список стимулирующих и компенсирующих выплат, а также наделять госорганы и бюджетные организации правом самостоятельно определять размеры выплат в зависимости от результатов их труда и наличия средств.

А вместо действующей Единой тарифной сетки работников, которая включает 27 разрядов, появится новая, 18-разрядная.  

Законопроект будет внесен на рассмотрение Палаты представителей на осенней сессии.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также