САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В результате пожара в палаточном лагере погибло четверо детей

Всего в туркомплексе «Холдоми» в Хабаровском крае находились около 200 ребят

В результате пожара, который произошел в туристическом комплексе «Холдоми» в Хабаровском крае, погибло четверо детей. Общее количество пострадавших составляет 12 человек. Об этом сообщает «Интерфакс».

На территории горнолыжного курорта «Холдоми» размещались домики для отдыхающих, а также палаточный лагерь. Вечером в понедельник в службы спасения поступил сигнал о пожаре. К моменту, когда первые расчеты прибыли на тушение, 20 из 26 палаток сгорели.

На территории комплекса находились 189 детей в возрасте от 7 до 15 лет. Медики зафиксировали у пострадавших ожоги и отравление продуктами горения. Ранее сообщалось, что при пожаре погиб один ребенок, трое были доставлены в больницу в состоянии комы. Днем во вторник стало известно, что скончались еще две девочки и мальчик, получившие сильные ожоги.

Общее число пострадавших составляет 12 человек. Среди них - семь детей. Взрослым оказана амбулаторная помощь.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выступил с критикой губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, который сказал, что «никто не знал о палаточном лагере».

- Что это за заявление со стороны губернатора? Если никто не знал, значит они плохо исполняют свои обязанности. А если знали, то почему разрешили? Разберитесь и доложите, - поручил он.

Следственный комитет РФ сообщил о задержании двух подозреваемых по уголовному делу о пожаре по статьям об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей и причинении смерти по неосторожности. Фигурантами стали директор лагеря Максим Кузнецов и Виталий Бурлаков, учредитель компании ООО «Экстрим Сервис», которой принадлежит лагерь.

В Хабаровском крае объявят трехдневный траур по погибшим.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также