САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Единая база населения может появиться в РФ

Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение Госдумы

Закон о создании единого информационного ресурса, где будут содержаться дыне о населении России, внесен на рассмотрение Госдумы правительством РФ. Документ опубликован на сайте автоматизированной системы обеспечения законодательной деятельности.

В частности, предполагается, что сводная база будет содержать паспортные данные, а также СНИЛС и ИНН, записи ЗАГСов о рождении и смерти, семейном положении, родственных связях и тому подобные. Информацию будут предоставлять как ведомства – министерства обороны, образования и науки, внутренних дел, так и органы местного самоуправления и государственные внебюджетные фонды.

На этом ресурсе также будет содержаться информация об иностранных гражданах и лицах без гражданства, которые временно или постоянно проживают в России, а также ведущих трудовую деятельность в РФ.  

Таким образом планируется гармонизировать данные государственных и муниципальных информационных ресурсов, объединив их в централизованный сервис, содержащий актуальные сведения о жителях России.



Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Что изменится в Беларуси в 2026 году

Бонусы для электроавто и устойчивая связь. Что ещё ждёт белорусов?

МНЕНИЯ

Трамп разбушевался

Анатолий Заусайлов

Президент США теперь грозит Кубе, Ирану, Колумбии и даже Дании

Венесуэла – а что так можно было?

Михаил Васильев

Как бы звучали новости из параллельной вселенной на фоне сообщений о захвате президента Венесуэлы

Нас не догонят

Андрей Удальцов

Истребитель Су-57 становится королем скорости в воздухе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также