САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На Форуме регионов назвали победителей конкурса молодых международников СНГ имени Громыко

В нем приняли участие больше 160 молодых ученых и аналитиков из 10 государств СНГ

Участники из пяти стран Содружества Независимых государств стали победителями и призерами конкурса молодых международников СНГ имени Громыко, сообщает сайт Постоянного комитета Союзного государства.

Лауреаты приняли участие в экспертной сессии высокого уровня «Приоритеты Союзного государства», где представили карту будущего интеграции и передали ее Государственному секретарю Союзного государства Григорию Рапоте.

По их словам, сегодня в Союзном государстве не хватает программы академической мобильности, благодаря которой можно было бы наладить совместное обучение и связи между молодыми экспертами. Кроме этого, участники сессии отметили, что необходимо запустить высокоскоростное железнодорожное сообщение между Москвой, Минском и Санкт-Петербургом.

Всего в конкурсе приняли участие больше 160 молодых ученых и аналитиков из 10 государств СНГ. Больше всего заявок подали жители России (63) и Беларуси (45). Для того, чтобы принять участие в конкурсе, участникам надо было подготовить оригинальную научную статью, в которой должно было рассказываться об искусстве дипломатии и евразийской интеграции.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также