САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Названы регионы с наибольшими проблемами на рынке труда

Худшее положение у Ингушетии - на 24,3 тысячи официально безработных граждан приходится всего 206 вакансий

Роструд составил рейтинг российских регионов, в которых наблюдается наиболее высокий коэффициент напряженности на рынке труда.

Так, по состоянию на начало июля наибольшие проблемы испытывала Республика Ингушетия. Так, коэффициент, который выявляется из отношения количества безработных граждан к числу вакансий, составил 118,4, а в среднем по стране он составляет 0,5. По официальным данным, в регионе на 24,3 тысячи официально безработных граждан приходится всего 206 вакансий.

На втором месте рейтинга расположилась Чечня с коэффициентом напряженности 23,8. Замкнул тройку Дагестан – 18,6. В пятерку также вошли Северная Осетия (6,1) и Тыва (5,2).

Наиболее низкие показатели напряженности были зафиксированы в Амурской области и Еврейской автономной области – в обоих регионах коэффициент не превысил 0,1.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также