САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России начнут действовать новые правила провоза фруктов и овощей через границу

Теперь можно будет без сертификатов провозить не больше 5 килограммов овощей и фруктов, или не больше 3 букетов цветов

С 19 августа в России вступают в силу новые правила провоза фруктов и цветов через границу России. Так, без оформления фитосанитарных сертификатов можно будет провозить не больше 5 килограммов овощей и фруктов.

Кроме этого, без сертификатов запрещается провозить больше трех букетов, причем в каждом из них может быть не больше 15 цветков листьев или иных частей растений. Для того, чтобы ввести в РФ больше фруктов или букетов, потребуются дополнительные сопроводительные документы и фитосанитарные сертификаты.

В том случае, если будет выявлено нарушение, эту продукцию либо вернут обратно, либо уничтожат за счет собственника. Новые правила распространятся на все виды транспорта – водный, авиа, железнодорожный и автомобильный.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также