САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусский электробус проходит тестирование на дорогах Екатеринбурга

По итогам специалисты из служб смогут принять решение о возможности внедрить его  в систему общественного транспорта

Электробус производства «Белкоммунмаш» проходит испытание на дорогах Екатеринбурга, сообщили в пресс-службе посольства Беларуси в России.

- «Иннопром» в эти дни курсирует в Екатеринбурге в тестовом режиме по маршруту железнодорожный вокзал - улица Щорса, - подчеркнули в диппредставительстве.

По итогам тестирования специалисты из служб смогут принять решение о возможности внедрить этот электробус в систему общественного транспорта, а также понять, какую дополнительную инфраструктуру надо будет создать в городе для его работы.

- По словам губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, это транспорт следующего поколения, который в будущем тоже должен появиться на улицах Екатеринбурга, - отметили в посольстве.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также