САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На российском рынке не должно быть дискриминации белорусской продукции

По итогам 2018 года, товарооборт между странами вырос на 9,4%

На российском рынке недолжно быть дискриминации белорусской продукции. Об этом рассказал посол Беларуси в России Владимир Семашко.

Как пишет БЕЛТА, глава дипломатического представительства обратил внимание на то, что в 2018 году товарооборот между нашими странами вырос на 9,4%, в основном за счет российских поставок.

- У нас в прошлом году уменьшились поставки молока. В этом году ситуация примерно сохраняется, - отметил Семашко.

Так, для 62 белорусских молочноперерабатывающих предприятий доступ на российский рынок закрыт частично или полностью. Аналогичная ситуация складывается и в отношении 40 мясоперерабатывающих и восьми рыбоперерабатывающих предприятий.

- Так не должно быть. Наш продукт нормальный и имеет соответствующую и заслуженную репутацию на российском рынке, - выразил озабоченность посол.

Вызывает вопросы и снижение доли экспорта техники, в частности, «Гомсельмаш» поставляет меньше на 40%.

- Абсолютно конкурентоспособная продукция, но есть барьеры, - резюмировал Владимир Семашко.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также