САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На российском рынке не должно быть дискриминации белорусской продукции

По итогам 2018 года, товарооборт между странами вырос на 9,4%

На российском рынке недолжно быть дискриминации белорусской продукции. Об этом рассказал посол Беларуси в России Владимир Семашко.

Как пишет БЕЛТА, глава дипломатического представительства обратил внимание на то, что в 2018 году товарооборот между нашими странами вырос на 9,4%, в основном за счет российских поставок.

- У нас в прошлом году уменьшились поставки молока. В этом году ситуация примерно сохраняется, - отметил Семашко.

Так, для 62 белорусских молочноперерабатывающих предприятий доступ на российский рынок закрыт частично или полностью. Аналогичная ситуация складывается и в отношении 40 мясоперерабатывающих и восьми рыбоперерабатывающих предприятий.

- Так не должно быть. Наш продукт нормальный и имеет соответствующую и заслуженную репутацию на российском рынке, - выразил озабоченность посол.

Вызывает вопросы и снижение доли экспорта техники, в частности, «Гомсельмаш» поставляет меньше на 40%.

- Абсолютно конкурентоспособная продукция, но есть барьеры, - резюмировал Владимир Семашко.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также