САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Беларусь готова сыграть свою роль в развитии Приморского края

Президент республики провел встречу с губернатором российского региона и наградил его орденом Почета

Беларусь готова сыграть свою роль в развитии Приморского края РФ, заявил белорусский лидер Александр Лукашенко на встрече с губернатором российского региона Олегом Кожемяко.

-  Все, что мы можем для вас сделать, несмотря на расстояния. Расстояния не так важны в наше время, хотя я всегда думаю: поближе бы вы были к нам, мы больше могли бы сделать и для России, и для Беларуси. Мы откликнемся на любую просьбу, - сказал он.

Белорусский лидер отметил, что республика, в частности, готова обеспечить в Приморский край поставки сельхозтехники, продукции машиностроения и транспорта для пассажирских перевозок.

- Мы готовы создавать совместные предприятия, оказать вам любую поддержку и помощь, в том числе в развитии аграрного комплекса, - подчеркнул глава государства.

Кроме этого, Александр Лукашенко по итогам встречи наградил губернатора орденом Почета за заслуги в развитии экономических связей и значительный личный вклад в укрепление традиций дружбы и сотрудничества Беларуси и России.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также