САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Санкт-Петербурге стартует VI Форум регионов

Кульминацией форума станет участие президентов России и Беларуси на пленарном заседании 18 июля - его посвятят межрегиональным связям

В Северной столице России 16 июля стартуют мероприятия Шестого форума регионов Беларуси и России.

В этот день в Санкт-Петербург приедет официальная делегация Совета Республики Национального собрания республики в составе около 250 человек. Однако главные мероприятия начнутся только на второй день – 17 июля. На секциях форума будут рассматриваться вопросы формирования общего образовательного, информационного пространства, культурно-гуманитарные проекты, сотрудничество регионов и другие вопросы. Эксперты также обсудят стратегическое развитие Союзного государства.

Кульминацией форума станет участие президентов России и Беларуси на пленарном заседании 18 июля - его посвятят межрегиональным связям. В тот же день регионы двух стран подпишут соглашения о сотрудничестве и ряд экономических документов. Также по итогам самого форума молодежь России и Беларуси примет резолюцию.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Что изменится в Беларуси в 2026 году

Бонусы для электроавто и устойчивая связь. Что ещё ждёт белорусов?

МНЕНИЯ

Когда закончатся бои...

Олег Зинченко

Стоит ли прощать спонсоров киевского режима? - вот в чём вопрос.

Чебурашка против Буратино и дяди Федора

Анатолий Заусайлов

Новогодние каникулы начались с битвы киноновинок

Красный конь борозды не испортит

Михаил Васильев

Будьте благодарны судьбе за всё хорошее, и плохого станет меньше

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также