САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Санкт-Петербурге стартует VI Форум регионов

Кульминацией форума станет участие президентов России и Беларуси на пленарном заседании 18 июля - его посвятят межрегиональным связям

В Северной столице России 16 июля стартуют мероприятия Шестого форума регионов Беларуси и России.

В этот день в Санкт-Петербург приедет официальная делегация Совета Республики Национального собрания республики в составе около 250 человек. Однако главные мероприятия начнутся только на второй день – 17 июля. На секциях форума будут рассматриваться вопросы формирования общего образовательного, информационного пространства, культурно-гуманитарные проекты, сотрудничество регионов и другие вопросы. Эксперты также обсудят стратегическое развитие Союзного государства.

Кульминацией форума станет участие президентов России и Беларуси на пленарном заседании 18 июля - его посвятят межрегиональным связям. В тот же день регионы двух стран подпишут соглашения о сотрудничестве и ряд экономических документов. Также по итогам самого форума молодежь России и Беларуси примет резолюцию.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также