САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Гомельская область намерена подписать контракты на 93 миллиона долларов на VI Форуме регионов

Ожидается, что с российскими партнерами документы подпишут 50 организаций белорусского региона

Гомельская область собирается подписать экспортные контракты на общую сумму 93 миллиона долларов в рамках подготовки и проведения мероприятий Шестого Форума регионов Беларуси и России, сообщили в комитете экономики Гомельского областного исполнительного комитета.

Ожидается, что с российскими партнерами документы подпишут полсотни организаций белорусского региона, передает БЕЛТА. Таким образом, общее количество контрактов может превысить 160. Возглавит делегацию Гомельской области председатель областного Совета депутатов Екатерина Зенкевич.

Также на форуме соглашение о сотрудничестве могут подписать Гомельский областной Совет депутатов и Самарская Губернская Думы. Кроме этого, парламентарии проведут встречи с коллегами из Курской, Брянской, Воронежской, Орловской областей, в рамках которых обсудят аспекты сотрудничества в спорте и туризме, сфере образования, библиотечно-информационной и культурной деятельности.

Шестой Форум регионов России и Беларуси пройдет с 16 по 18 июля в Санкт Петербурге.


Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также