САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Гомельская область намерена подписать контракты на 93 миллиона долларов на VI Форуме регионов

Ожидается, что с российскими партнерами документы подпишут 50 организаций белорусского региона

Гомельская область собирается подписать экспортные контракты на общую сумму 93 миллиона долларов в рамках подготовки и проведения мероприятий Шестого Форума регионов Беларуси и России, сообщили в комитете экономики Гомельского областного исполнительного комитета.

Ожидается, что с российскими партнерами документы подпишут полсотни организаций белорусского региона, передает БЕЛТА. Таким образом, общее количество контрактов может превысить 160. Возглавит делегацию Гомельской области председатель областного Совета депутатов Екатерина Зенкевич.

Также на форуме соглашение о сотрудничестве могут подписать Гомельский областной Совет депутатов и Самарская Губернская Думы. Кроме этого, парламентарии проведут встречи с коллегами из Курской, Брянской, Воронежской, Орловской областей, в рамках которых обсудят аспекты сотрудничества в спорте и туризме, сфере образования, библиотечно-информационной и культурной деятельности.

Шестой Форум регионов России и Беларуси пройдет с 16 по 18 июля в Санкт Петербурге.


Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания составили рецепт для союзной медицины

Равный доступ к получению медпомощи, правило «золотого часа», внедрение ИИ, перспективные методы профилактики, диагностики и лечения, сотрудничество регионов – в Гродно прошло Заседание комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Советская Москва и имперский Петербург

 Что мешает плохому танцору Зеленскому, чтобы достичь мира?

МНЕНИЯ

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также