САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Стоимость шенгенских виз для белорусов может снизиться с 60 до 35 евро

Произойдет это в том случае, если стороны успеют подписать соответствующие документы, и они вступят в силу до 2 февраля 2020 года

Стоимость шенгенских виз для белорусов может вырасти с 60 до 80 евро с 2 февраля 2020 года, говорится в официальном журнале ЕС. Эту же информацию подтвердили в представительстве ЕС в Беларуси, передает БЕЛТА.

Вырастет также стоимость оформления виз для детей в возрасте от шести до 12 лет – с 35 до 40 евро.

В последние годы Беларусь и ЕС ведут работу над соглашениями с ЕС по упрощению визового режима и реадмиссии. Об этой возможности говорил глава министерства иностранных дел республики Владимир Макей в мае этого года. В случае, если стороны успеют подписать соответствующие документы, и они вступят в силу до 2 февраля 2020 года, стоимость шенгенских виз для граждан республики может снизиться с 60 до 35 евро. Кроме того, белорусы смогут воспользоваться рядом других послаблений.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также