САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На выставке «Иннопром» открылся стенд министерства промышленности Беларуси

В мероприятии принял участие глава ведомства Павел Утюпин

На X Международной промышленной выставке «Иннопром» состоялось открытие стенда министерства промышленности Беларуси. В мероприятии принял участие глава ведомства Павел Утюпин.

Он отметил, что министерство – постоянный участник выставки  напомнил, что Россия – основной торгово-экономический партнер республики, причем взаимодействие осуществляется как на федеральном, так и региональном уровнях.

По словам Утюпина, на стенде представлены предприятия, которые активно сотрудничают с РФ и,  в частности, со Свердловской областью. В их числе – «Минский моторный завод», «Могилевлифтмаш», станкостроительные заводы.

- В 2017 году в рамках «Иннопрома» мы заложили основу по созданию сервисного центра и за полтора года он начал полноценно функционировать в Свердловской области. Сегодня мы активно обсуждаем создание инжинирингового центра, необходимые компетенции у Республики Беларусь есть, я уверен, что совместно с нашими партнерами мы сможем развить данное направление, - выразил уверенность министр.

Его поддержал член коллегии ЕЭК по промышленности и агропромышленному комплексу Александр Субботин.

- Такие бренды как «БелАЗ», «ГАЗель» уже являются евразийским продуктом. На стенде представлена как хорошо зарекомендовавшая себя продукция, так и передовые новинки, - подчеркнул он.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также