САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Валентина Матвиенко: Готова продолжить работу в Совете Федерации

Полномочия спикера верхней палаты парламента заканчиваются в сентябре этого года

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко сообщила, что готова продолжить работу в верхней палате парламента, если такое предложение поступит от сенаторов.

- Это вопрос к членам Совета Федерации, если они посчитают необходимым предложить мне продолжить работу в качестве председателя Совета Федерации, естественно, проголосуют за это, то, безусловно, я продолжу эту работу, - цитирует ее ТАСС.

Валентина Матвиенко возглавляет Совет Федерации с 2011 года. Ее полномочия на этом посту завершаются в сентябре 2019 года. Ранее стало известно, что временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов официально зарегистрировался в кандидаты на этот пост. А Валентину Матвиенко он выдвинул в качестве претендента на должность сенатора в случае победы на выборах, которые пройдут в сентябре.


Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также