САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские школьники стали призерами Балтийской олимпиады по географии

В течение недели участники конкурса соревновались в письменном и полевых турах

Белорусские школьники завоевали бронзу и серебро на VI Балтийской международной олимпиаде по географии. Участники соревнований на протяжении недели состязались в знании предмета: им нужно было пройти как письменный, так и два полевых тура.

Организаторами олимпиады выступили Русское географическое общество, Балтийский федеральный университет имени Канта и Московский государственный университет имени Ломоносова. В соревнованиях участвовали 46 школьников из России, Беларуси, Польши, Литвы, Латвии и Эстонии. В команде из Синеокой было восемь человек из разных гимназий и городов.

Олимпиада проходила в несколько туров. В письменном надо было продемонстрировать знания во всех разделах географии, от геоморфологии до социально-экономических процессов. В городском полевом туре конкурсанты составляли карты размещения крупных спортивных объектов в Калининграде, а в полевом – оценивали сезонность туристической инфраструктуры и анализировали динамику склоновых и береговых процессов в прибрежной части. В тестовом туре ребята на английском языке отвечали на вопросы мультимедийной географической викторины.

По итогам всех туров серебро завоевал Денис Рабчук из брестской гимназии №1, а бронзу – Марта Шпиндер из гимназии №2 Витебска.

Балтийская олимпиада завершила отборочные этапы на XVI Международную географическую олимпиаду, которая пройдет в Гонконге с 30 июля по 5 августа.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также