САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские школьники стали призерами Балтийской олимпиады по географии

В течение недели участники конкурса соревновались в письменном и полевых турах

Белорусские школьники завоевали бронзу и серебро на VI Балтийской международной олимпиаде по географии. Участники соревнований на протяжении недели состязались в знании предмета: им нужно было пройти как письменный, так и два полевых тура.

Организаторами олимпиады выступили Русское географическое общество, Балтийский федеральный университет имени Канта и Московский государственный университет имени Ломоносова. В соревнованиях участвовали 46 школьников из России, Беларуси, Польши, Литвы, Латвии и Эстонии. В команде из Синеокой было восемь человек из разных гимназий и городов.

Олимпиада проходила в несколько туров. В письменном надо было продемонстрировать знания во всех разделах географии, от геоморфологии до социально-экономических процессов. В городском полевом туре конкурсанты составляли карты размещения крупных спортивных объектов в Калининграде, а в полевом – оценивали сезонность туристической инфраструктуры и анализировали динамику склоновых и береговых процессов в прибрежной части. В тестовом туре ребята на английском языке отвечали на вопросы мультимедийной географической викторины.

По итогам всех туров серебро завоевал Денис Рабчук из брестской гимназии №1, а бронзу – Марта Шпиндер из гимназии №2 Витебска.

Балтийская олимпиада завершила отборочные этапы на XVI Международную географическую олимпиаду, которая пройдет в Гонконге с 30 июля по 5 августа.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также