САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Зеленский предложил Владимиру Путину провести встречу в Минске

По словам украинского лидера, в саммите должны будут принять участие также глава Белого дома Дональд Трамп, президент Франции Эммануэль Макрон, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй и канцлер ФРГ Ангела Меркель

Президент Украины Владимир Зеленский предложил главе российского государства провести встречу в Минске.

- Думаю, Александр Григорьевич Лукашенко с удовольствием примет нас, — сказал он.

По словам украинского лидера, в саммите должны будут принять участие также глава Белого дома Дональд Трамп, президент Франции Эммануэль Макрон, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй и канцлер ФРГ Ангела Меркель. Он уточнил, что главной темой потенциальной встречи станет ситуация с Донбассом.

Инициатива была озвучена после анонса телемоста «Надо поговорить» между украинским и российским телеканалами. Пресс-секретарь российского президента уже прокомментировал это предложение. Кремль его рассмотрит, а также обдумает целесообразность проведения такого диалога, отметил Дмитрий Песков.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также