САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Названы самые богатые и бедные российские регионы

Хуже всего дела обстоят в Тыве – там доход не может покрыть стоимость фиксированного набора товаров

В Ямало-Ненецком, Чукотском и Ненецком автономном округах у жителей наблюдается самый высокий уровень дохода среди российских регионов, свидетельствуют результаты исследования РИА Новости.

Места распределялись с учетом соотношения медианных среднедушевых месячных доходов населения к стоимости фиксированного набора товаров и услуг в каждом регионе в 2018 году.

Так, в Ямало-Ненецком автономном округе доходы жителей в 3,05 раза выше стоимости фиксированного набора, в Ненецком – 2,9, а Чукотском – 2,38. В первую пятерку также вошли Магаданская область (2,27), Ханты-Мансийский автономный округ — Югра (2,14). Москва заняла седьмое место с показателем 2,07.

Хуже всего дела обстоят в Тыве – там доход не может покрыть стоимость фиксированного набора товаров (0,88). В пятерке с конца также оказались Республика Алтай (0,98), Калмыкия (0,99), Карачаево-Черкесия (1,04), Ингушетия (1,05).

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также