САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Александрии пройдет праздник «Купалье»

В нем примут участие коллективы из разных регионов Беларуси и гости из-за рубежа

В агрогородке Александрия Могилевской области 6 и 7 июля пройдет традиционный праздник «Купалье». Главная его тема – Малая родина. А в программе – выставка-ярмарка, молодежная дискотека, выступления коллективов из разных регионов Беларуси, а также  ряда зарубежных стран.

В этом году на «Купалье» приедут представители Литвы, России, Латвии, Эстонии, Украины, Польши. Белорусские регионы будут представлены на выставке-ярмарке «Александрыйскі кірмаш»: здесь можно будет познакомиться с наиболее популярными фестивалями и праздниками, а также традициями и легендами, ремеслами и блюдами Синеокой.

В субботу на малой сцене пройдет торжественное открытие фестиваля и состоятся три концерта с участием творческих коллективов из Беларуси и стран-участниц «Купалья». Также на сцену выйдут детские ансамбли из Могилевской области и артисты из Приднепровского края. Завершит первый фестивальный день гала-концерт «Зроблена ў Беларусі» и красочный фейерверк.

В ночь на 7 июля пройдет молодежная дискотека.

Ярмарка раскинется на «Александрыйскай гасцiнай»: здесь можно будет продегустировать блинчики с разными начинками, драники и другие блюда.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Эти ребята никогда не подведут

Многодетная семья должна стать национальным брендом, а защитники страны не должны на гражданке ни в чем нуждаться.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также