САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Александрии пройдет праздник «Купалье»

В нем примут участие коллективы из разных регионов Беларуси и гости из-за рубежа

В агрогородке Александрия Могилевской области 6 и 7 июля пройдет традиционный праздник «Купалье». Главная его тема – Малая родина. А в программе – выставка-ярмарка, молодежная дискотека, выступления коллективов из разных регионов Беларуси, а также  ряда зарубежных стран.

В этом году на «Купалье» приедут представители Литвы, России, Латвии, Эстонии, Украины, Польши. Белорусские регионы будут представлены на выставке-ярмарке «Александрыйскі кірмаш»: здесь можно будет познакомиться с наиболее популярными фестивалями и праздниками, а также традициями и легендами, ремеслами и блюдами Синеокой.

В субботу на малой сцене пройдет торжественное открытие фестиваля и состоятся три концерта с участием творческих коллективов из Беларуси и стран-участниц «Купалья». Также на сцену выйдут детские ансамбли из Могилевской области и артисты из Приднепровского края. Завершит первый фестивальный день гала-концерт «Зроблена ў Беларусі» и красочный фейерверк.

В ночь на 7 июля пройдет молодежная дискотека.

Ярмарка раскинется на «Александрыйскай гасцiнай»: здесь можно будет продегустировать блинчики с разными начинками, драники и другие блюда.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также