САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В ближайшие сутки прогнозируется подъем уровня воды на реке Иркут до критических отметок

Также ожидается повышение уровня в реках Китой и Ока

Уровень воды на реке Иркут в пятницу может подняться до критических отметок. Также повышение уровня ожидается на реках Китой и Ока. Об этом сообщает  Главное управление МЧС по Иркутской области.

- По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 5 июля на реке Иркут ожидается повышение уровня воды в районе села Баклаши до отметок 430-480 сантиметров при критической отметке 480 сантиметров, на реке Китой в районе села Китой до отметок 150-200 сантиметров при критической отметке 475 сантиметров, на реке Оке в районе села Ухтуй до отметок 250-280 сантиметров при критической отметке 470 сантиметров, - отмечается в сообщении ведомства.

Также повышение уровня воды на реке Белой в районе села Мишелевка может достигнуть 280-320 сантиметров при критической отметке 680.

Ведется постоянный мониторинг уровней воды на гидрологических постах региона. Соответствующее предупреждение передано в органы местного самоуправления, старостам сельских населенных пунктов.

МЧС просит принять меры предосторожности и при получении информации о возможном подтоплении эвакуироваться из опасной зоны.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также