САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

День Союзного государства пройдет в рамках фестиваля «Славянский базар»

Будут возложены цветы к Вечному огню, а на культурных площадках города пройдут выставки и концерты

На фестивале «Славянский базар» в Витбеске 12 июля пройдет День Союзного государства.  В его программе – возложение цветов к Вечному огню, а также выставки, концерты и вручение наград участникам фестиваля.

Так, в Художественном музее развернется выставка «Ростовская финифть», зрители также смогут познакомиться с экспозицией, которая посвящена образу Александра Невского в искусстве. А музей-усадьба «Здравнево» примет медиасессию «Союзное государство: как передать культурный код молодежи».  

Состоится и традиционный концерт «Союзное государство приглашает». Отпразднуют и полувековой юбилей ансамбля «Песняры». Также будут вручены специальные дипломы и призы участникам фестиваля от Постоянного комитета СГ «За творческое воплощение идеи дружбы нардов Беларуси и России».

В этом году при подготовке программы «Славянского базара» организаторы провели исследование его аудитории. В итоге в фестиваль были включены наиболее яркие программы, соответствующие тематике международного культурного форума. Так, открытие фестиваля будет посвящено малой родине, семейным ценностям и преемственности поколений. А среди участников «Славянского базара» - Ядвига Поплавская, Алена Ланская, Руслан Алехно, Валерий Леонтьев, Тамара Гвердцители, Варвара, Таисия Повалий, Виктория Кохана.

Ожидаются и гости из других стран: пианист Марлоу Росадо (США), оперная певица Суми Чо (Корея) и многие другие.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также