САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Шойгу: Причиной пожара на «Лошарике» стал пожар в аккумуляторном отсеке

По словам министра, огонь распространился на другие помещения, однако это не вывело из строя ядерную установку

Главной причиной трагедии на глубоководном аппарате «Лошарик» в Баренцевом море стал пожар в аккумуляторном отсеке. Об этом заявил глава Министерства обороны РФ Сергей Шойгу во время встречи с главой государства Владимиром Путиным.  

- Ядерная энергетическая установка на данном аппарате полностью изолирована и безлюдна. Плюс к этому действиями экипажа выполнены все необходимые мероприятия по защите установки, она полностью в работоспособном состоянии, - отметил он.

По словам министра, огонь распространился на другие помещения, однако это не вывело из строя ядерную установку. До этого не было известно, что подлодка была оборудована реактором. Ожидается, что аппарат скоро восстановят.

1 июля на научно-исследовательском глубоководном аппарате произошел пожар, в результате которого погибли 14 человек.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также