САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России изменятся правила продажи молочной продукции

Продукты с содержанием заменителя молочного жира и без него можно будет отличить по ценникам с обозначением «СЗМЖ» и «БЗМЖ» соответственно

С 1 июля молочная продукция на российском рынке будет продаваться по новым правилам. Постановление об этом правительство приняло еще в конце января 2019 года.

Согласно документу, продукция без заменителей молочного жира будет визуально выделяться. Это, по задумке авторов, позволит покупателям облегчить выбор нужных товаров. В частности, продукты с содержанием заменителя молочного жира и без него можно будет отличить по ценникам с обозначением «СЗМЖ» и «БЗМЖ» соответственно.

Кроме этого, молочка должна будет размещаться на прилавках так, чтобы покупатель мог отделить их от других пищевых продуктов визуально. Самые крупные ритейлеры уже заявили о том, что готовы к изменениям, а ряд из них уже подготовился к исполнению требований.

Парламентское Собрание

«Упрощенка» для девятиклассников

Вячеслав Володин назвал три региона РФ с новым порядком экзамена ГИА-9

Политика

Вместо перемирия - «Минск-3»?

По опыту «Минских соглашений», мы знаем как могут действовать западные «голуби мира»

МНЕНИЯ

Сбежали, прикарманив государственные деньги

Андрей Удальцов

Как харьковские танкостроители во время войны «спасались» от эвакуации с заводом на Урал

"Фюрер" Зеленский и его деревянные солдаты

Валерий Чумаков

Просроченный президент Незалежней подвёл итог «победной» Курской операции

Экран, темно и Госкино

Олег Зинченко

Не пора ли вернуть худсоветы, чтобы не пускать на экраны откровенную халтуру?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также