САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Игорь Ляшенко: Загрязненная нефть из РФ испортила заводское оборудование на 20 миллионов долларов

По правительственной оценке, в результате сложившейся ситуации на трубопроводе «Дружба» Беларусь недополучила 250 тысяч тонн нефти

Загрязненная едким дихлорэтаном российская нефть испортила на Мозырском нефтеперерабатывающем заводе оборудование стоимостью около 20 миллионов долларов, сообщил вице-премьер республики Игорь Ляшенко.

По его словам, из-за попадания некачественного сырья оборудование вышло из строя и было остановлено, в связи с чем НПЗ был вынужден оптимизировать процесс, чтобы максимально уберечь оборудование от критического износа.

В августе на этом заводе начнется плановый капитальный ремонт, в рамках которого специалисты проверят все системы и оборудование. Причем уже сейчас правительство получило полную опись испорченного оборудования завода, о чем РФ была уведомлена.

По правительственной оценке, в результате сложившейся ситуации на трубопроводе «Дружба» Беларусь недополучила 250 тысяч тонн нефти. При этом республика все еще рассчитывает на поставку запланированных 18 миллионов тонн нефти.

- Предпринимаемые меры позволят к 15 августа полностью заместить всю некондиционную нефть на качественную. По состоянию на 26 июня объем вытеснения в направлении российской станции Унеча составил 705,2 тысяч тонн, - сообщил Ляшенко.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также