САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь обратится в суд в случае отказа РФ выплатить компенсацию за загрязненную нефть

Сырье с повышенным содержанием хлорорганических соединений попало в трубопроводную систему «Дружба» в конце апреля этого года

Беларусь заявила о намерении обратиться в суд в том случае, если российская сторона откажется компенсировать выгоду из-за загрязнения нефти в трубопроводе «Дружба», сообщил вице-премьер республики Игорь Ляшенко во время выступления на совместном заседании двух палат белорусского парламента.

- Что касается упущенной выгоды, здесь очевидно, что вопрос в случае недостижения договоренностей будет решаться с сопредельной российской стороной через суд, - цитирует его ТАСС.

Загрязненная нефть попала в трубопроводную систему «Дружба» в конце апреля этого года. Польша и Украина приняли решение приостановить ее прием. В течение мая прокачка чистой нефти восстановилась сразу в ряд стран, а «Транснефть» обязалась компенсировать ущерб от загрязненного сырья.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также