САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь обратится в суд в случае отказа РФ выплатить компенсацию за загрязненную нефть

Сырье с повышенным содержанием хлорорганических соединений попало в трубопроводную систему «Дружба» в конце апреля этого года

Беларусь заявила о намерении обратиться в суд в том случае, если российская сторона откажется компенсировать выгоду из-за загрязнения нефти в трубопроводе «Дружба», сообщил вице-премьер республики Игорь Ляшенко во время выступления на совместном заседании двух палат белорусского парламента.

- Что касается упущенной выгоды, здесь очевидно, что вопрос в случае недостижения договоренностей будет решаться с сопредельной российской стороной через суд, - цитирует его ТАСС.

Загрязненная нефть попала в трубопроводную систему «Дружба» в конце апреля этого года. Польша и Украина приняли решение приостановить ее прием. В течение мая прокачка чистой нефти восстановилась сразу в ряд стран, а «Транснефть» обязалась компенсировать ущерб от загрязненного сырья.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также