САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь считает необходимым поступательное сближение с Россией цен на природный газ

По словам главы Минэнерго Беларуси, новая цена для белорусской стороны на газ должна быть установлена с 1 января 2020 года

Белорусская сторона считает необходимым поступательное сближение с Россией цен на природный газ и выход на единый рынок газа в рамках Евразийского экономического союза к 2025 году, заявил глава министерства энергетики Беларуси Виктор Каранкевич.

- Цены должны сближаться в Беларуси и ближайших регионах Российской Федерации. Мы говорим, должен быть переходный период до 2025 года, - отметил глава белорусского Минэнерго.

По его словам, новая цена для белорусской стороны на газ должна быть установлена с 1 января 2020 года. Переговоры на эту тему стороны уже ведут, но точных сроков завершения переговоров нет.

- До создания общего рынка газа должна быть четкая траектория формирования цены на этот период, - заявил министр энергетики республики.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также