САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Григорий Рапота: Беларусь вложила душу в то, чтобы Европейские игры состоялись на мировом уровне

Государственный секретарь отметил, что в Минске созданы условия для отличных выступлений спортсменов

Государственный секретарь СГ Григорий Рапота отметил блестящую организацию II Европейских игр, которые проходят сейчас в Минске.

- Я был на их открытии и убедился в том, что Республика Беларусь вложила душу в то, чтобы соревнования состоялись на высоком, мировом уровне. А какие будут результаты – это зависит от спортсменов. Думаю, для этого созданы все необходимые условия, - подчеркнул он.

II Европейские игры проходят в Минске с 21 по 30 июня. Их участниками стали атлеты из 50 стран. В командном зачете лидирует сборная России: у нее 29 золотых, 15 серебряных и 21 бронзовая медали. На втором месте – белорусская дружина, у которой  16 золотых, 13 серебряных и 19 бронзовых награды.  

Торжественная церемония открытия состоялась на стадионе «Динамо»: перед зрителями выступили оперная дива Анна Нетребко и певец Димаш Кудайбергенов. Там же, на «Динамо», в воскресенье пройдет закрытие Игр. Ожидается, что церемонию по приглашению президента Беларуси посетит российский лидер Владимир Путин.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также