САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Успехи и достижения людей создают историю государства

В этом году президент наградил сотрудников компаний «Белавиа», «Беларуськалий», «МАПИД», «Марко», а также деятелей культуры и искусства

Успехи и достижения граждан создают историю государства, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко 27 июня на церемонии вручения государственных наград.

- Я с удовольствием приветствую вас - талантливых, трудолюбивых, преданных своему делу профессионалов. Людей, чьи успехи и достижения создают историю государства, объединяют народ в чувстве гордости за своих соотечественников, формируют имидж страны - сильной, успешной, созидательной и непременно красивой, - отметил глава государства.

Белорусский лидер отметил, что сегодняшняя встреча проходит не только в преддверии Дня Независимости Беларуси, но и в дни празднования 75-летия освобождения республики от немецко-фашистских захватчиков.

- Каждый наш день должен быть прожит ради важной цели - защитить мир, за который отдавали жизни в годы Великой Отечественной, и сохранить трудовые традиции послевоенного поколения. Эти традиции продолжаются в наших успехах и достижениях, - заявил президент.

В этом году Лукашенко наградил сотрудников компаний «Белавиа», «Беларуськалий», «МАПИД», «Марко», а также деятелей культуры и искусства.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также