САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Успехи и достижения людей создают историю государства

В этом году президент наградил сотрудников компаний «Белавиа», «Беларуськалий», «МАПИД», «Марко», а также деятелей культуры и искусства

Успехи и достижения граждан создают историю государства, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко 27 июня на церемонии вручения государственных наград.

- Я с удовольствием приветствую вас - талантливых, трудолюбивых, преданных своему делу профессионалов. Людей, чьи успехи и достижения создают историю государства, объединяют народ в чувстве гордости за своих соотечественников, формируют имидж страны - сильной, успешной, созидательной и непременно красивой, - отметил глава государства.

Белорусский лидер отметил, что сегодняшняя встреча проходит не только в преддверии Дня Независимости Беларуси, но и в дни празднования 75-летия освобождения республики от немецко-фашистских захватчиков.

- Каждый наш день должен быть прожит ради важной цели - защитить мир, за который отдавали жизни в годы Великой Отечественной, и сохранить трудовые традиции послевоенного поколения. Эти традиции продолжаются в наших успехах и достижениях, - заявил президент.

В этом году Лукашенко наградил сотрудников компаний «Белавиа», «Беларуськалий», «МАПИД», «Марко», а также деятелей культуры и искусства.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также