САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия вернула свои полномочия в ПАСЕ

После анонсирования резолюции ряд стран приняли решение покинуть сессию ассамблеи

Парламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюцию, по которой российская делегация возвращает все свои полномочия в полном объеме, сообщает РИА Новости.

После анонсирования резолюции ряд стран (Эстония, Грузия, Латвия, Литва, Польша, Словакия и Украина) приняли решение покинуть сессию ПАСЕ. Об этом в своем фейсбуке сообщил глава украинской делегации Владимир Арьев.

Однако позднее спикер словацкого парламента Андрей Данко сообщил, что делегация покинула ПАСЕ не из-за РФ. В апреле 2014 года российская делегация была лишена права голоса в связи с присоединением Крыма в состав РФ. Позднее возможность восстановления полномочий в ассамблее рассматривалась, но не принималась. В июне 2017 года Россия заявила о временном прекращении части выплат взносов в ПАСЕ до тех пор, пока полномочия делегации не будут возвращены.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также