САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российские ученые разработали пиво, от которого нет похмелья

По их мнению, внедрение новых ингредиентов не повлечет за собой сильного подорожания напитка

Ученые из Уральского федерального университета разработали пиво, после которого не бывает похмелья, а, кроме того, оно содержит витамины и минералы и обладает антиканцерогенными свойствами. Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства науки и высшего образования России.

- Добавлять при производстве пива вещества, смягчающие вредное воздействие алкоголя, в частности, экстракты корней кудзу и водорослей хлорелла, предложили химики УрФУ, чтобы человек не мучился головной болью, а наслаждался вкусом и получал вместе с напитком полезные витамины и минералы, обладающие антиоксидантными и антиканцерогенными свойствами, - говорится в сообщении.

По мнению разработчиков, внедрение этих ингредиентов нее повлечет за собой сильного подорожания напитка.  Вместе с коллегами из петербургского университета ИТМО ученые подбирают условия хранения и вкусовые добавки для того, чтобы сделать функциональный продукт.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также