САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Закон о компенсации ипотеки многодетным семьям одобрен Советом Федерации

Возмещение из бюджета составит 450 тысяч рублей

Закон о праве правительства предоставлять компенсацию ипотеки в размере 450 тысяч рублей многодетным семьям одобрил Совет Федерации. Документ вступит в силу после опубликования.

Как сообщает «Интерфакс», право на компенсацию получат супруги, которые выступают заемщиками по ипотечному кредиту и у которых родился третий ребенок или последующие дети в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года. Средства можно направить на погашение основного долга, а оставшиеся – на погашение процентов по нему.

Компенсация будет выделяться однократно и только по одной ипотеке. Кроме того, ею нельзя воспользоваться, если дети не являются гражданами России, родители были лишены родительских прав или же было отменено усыновление. При этом сам кредитный договор должен быть заключен до 1 июля 2023 года.

Агентом в реализации мер господдержки семей с детьми может стать АО «Дом.РФ». В поправках к бюджету на текущий год запланировано выделение этой компании 5 миллиардов рублей на возмещение недополученных доходов и затрат на госпрограммы.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также