САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Закон о компенсации ипотеки многодетным семьям одобрен Советом Федерации

Возмещение из бюджета составит 450 тысяч рублей

Закон о праве правительства предоставлять компенсацию ипотеки в размере 450 тысяч рублей многодетным семьям одобрил Совет Федерации. Документ вступит в силу после опубликования.

Как сообщает «Интерфакс», право на компенсацию получат супруги, которые выступают заемщиками по ипотечному кредиту и у которых родился третий ребенок или последующие дети в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года. Средства можно направить на погашение основного долга, а оставшиеся – на погашение процентов по нему.

Компенсация будет выделяться однократно и только по одной ипотеке. Кроме того, ею нельзя воспользоваться, если дети не являются гражданами России, родители были лишены родительских прав или же было отменено усыновление. При этом сам кредитный договор должен быть заключен до 1 июля 2023 года.

Агентом в реализации мер господдержки семей с детьми может стать АО «Дом.РФ». В поправках к бюджету на текущий год запланировано выделение этой компании 5 миллиардов рублей на возмещение недополученных доходов и затрат на госпрограммы.

Парламентское Собрание

Игорь Сергеенко: Я слушаю вашу песню стоя второй раз. Сидя нельзя!

Первый заместитель Председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России встретился с участниками XIX фестиваля «Молодежь – за Союзное государство»

Политика

Анатолий Вассерман: Где украинская баллистика, которой грозили Москве и Питеру?

Знаменитый энциклопедист в интервью видеоканалу газеты «Союзное вече» объяснил, почему Киев так и не испытал обещанные собственные баллистические ракеты

МНЕНИЯ

Неприкасаемых у нас нет и не будет

Марина Ленчевская

Взаимодействие парламента и прокуратуры укрепляет безопасность страны

Нацист запаниковал

Михаил Васильев

Даже самые отпетые русофобы призывают к отказу от НАТО и переговорам с РФ

Будем рады продолжить этот разговор уже в России

Ольга Щетинина

Россия представила женскую повестку на Ассамблее МПС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также