САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Россия покинет ПАСЕ, если права делегации не будут полноценными

Ранее ассамблея приняла резолюцию, по которой Россия может принимать участие в июньской сессии, но возможность оспаривания полномочий ее делегации сохранится

Российская делегация может выйти из Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) в том случае, если ее права не будут полноценными. Об этом заявил спикер Государственной думы Вячеслав Володин, выступая на пленарном заседании нижней палаты российского парламента.

- Думаю, что все вы поддержите ранее принятую позицию: либо полноценные права у нашей делегации, и они должны быть незыблемы, либо мы покидаем парламентскую Ассамблею Совета Европы, - сказал Володин, обращаясь к депутатам.

Ранее ПАСЕ приняла резолюцию, по которой Россия может принимать участие в июньской сессии, но возможность оспаривания полномочий ее делегации сохранится. Резолюция также гласит, что возможность выступать, голосовать и быть представленными не подлежат санкциям. По инициативе украинских и грузинских депутатов 25 июня полномочия депутатов РФ были опротестованы.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также