САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Почти 50 тысяч специалистов посетили форум «Армия-2019» в первый день работы

В торжественной церемонии открытия приняли участие представители делегаций оборонных ведомств 120 иностранных государств

В первый день Международного военно-технического форума «Армия-2019» на выставку приехали около 50 тысяч специалистов. Об этом рассказал начальник управления научно-технической деятельности и технологического сопровождения передовых технологий Минобороны РФ генерал-майор Андрей Гончаров.

- Участие в первом дне форума «Армия-2019» приняли 49422 представителя оборонно-промышленного комплекса, ученых, разработчиков и испытателей новейших образцов вооружения, представителей государственного заказчика, военных экспертов, - цитирует его РИА Новости.

В торжественной церемонии открытия форума приняли участие представители делегаций оборонных ведомств 120 иностранных государств, в том числе и на высших уровнях.

По итогам первого дня также стало известно, что «Уралвагонзавод» и Беларусь заключили контракт, по которому российская компания модернизирует 11 танков Т-72Б до уровня Т-72Б3 до конца 2020 года.

Кроме этого, стороны договорились о поставке в республику дополнительных комплектующих для радиолокационных станций "Противник-Г".

- Заключенные контракты касаются капитального ремонта авиационных двигателей для самолетов Ил-76МД, а также поставки дополнительных комплектующих для радиолокационных станций «Противник-Г», несущих боевое дежурство по охране государственной границы Беларуси в воздушном пространстве, - уточнили в пресс-службе Минобороны Беларуси.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также