САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Президенты России и США встретятся на саммите G20 в Осаке

Основа предстоящих переговоров будет заложена в ходе консультаций делегаций двух стран в Иерусалиме

Консультации делегаций России и США в Иерусалиме заложат основу для предстоящей встречи Владимира Путина и Дональда Трампа, которая пройдет на саммите G20 в Осаке. Об этом сообщил помощник американского президента по нацбезопасности Джон Болтон.

Выступая на открытии переговоров в формате «Россия – США – Израиль» по вопросам обстановки на Ближнем Востоке он подчеркнул, что президент Трамп ожидает встречу с российским коллегой.

- Президент Трамп в ближайшее время ожидает встречи с президентом Путиным на конференции стран G20. В Иерусалиме мы ведем переговоры, которые, надеюсь, заложат основы успешного проведения этого саммита, - цитирует Болтона ТАСС.

Ранее стало известно, что саммит Россия – США может пройти на полях встречи G20, которая состоится 28 и 29 июня.

Сегодня в Иерусалиме секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев, руководитель Совета национальной безопасности Израиля Меир Бен-Шаббат и помощник президента США по нацбезопасности Джон Болтон обсудят ситуацию на Ближнем Востоке и в Сирии.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также