САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Мостотрест» отремонтирует часть трассы М1 «Беларусь» за 31 миллиард рублей

Компания Аркадия Ротенберга выиграла контракт на строительство и реконструкцию участка в конкурсе от госкомпании «Автодор»

Компания «Мостотрест», принадлежащая Аркадию Ротенбергу, займется ремонтом участка автомобильной дороги М1 «Беларусь», говорится на сайте госзакупок.

Согласно опубликованной информации, компания выиграла контракт на строительство и реконструкцию участка в конкурсе от госкомпании «Автодор». Начальная стоимость работ оценивается в 30,82 миллиардов рублей. Кроме ремонтных работ, контрактом предусматривается дальнейшая эксплуатация дороги на платной основе.

Сегодня на платной основе эксплуатируется один участок трассы «Новый выход на МКАД с федеральной автомобильной дороги М1 «Беларусь» Москва — Минск» протяженностью в 18,5 километров. Разрешенная на нем скорость составляет 90 км/ч, а базовый дневной тариф составляет от 350 рублей для легковушки, до 1120 рублей для грузовика или автобуса, а базовый ночной - от 20 рублей.

Трасса М1 «Беларусь» соединяет Москву с Беларусью. Она также является частью европейского маршрута E30 и азиатского AH6.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также