САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Названы российские регионы с самым высоким уровнем наркомании

Свободными от наркотиков признаны Ненецкий автономный округ, Архангельская область и Чечня

Самые высокие показатели потребления наркотиков зафиксированы в Московской и Челябиской областях, а также Хакасии. Таковы данные ежегодного рейтинга «Трезвой России», на который ссылаются «Известия».

Рейтинг был составлен на основе данных Росстата, а также министерства здравоохранения РФ и МВД. В том числе учитывалась информация о числе умерших из-за передозировки наркотиками и психотропными веществами.

Так, по данным «Трезвой России», хуже всего обстоит ситуация в Московской, Челябинской областях и Хакасии, где за прошедший год показатели потребления наркотиков увеличились.

При этом свободными от потребления подобных веществ признаны Ненецкий автономный округ, Архангельская область и Чечня.

Данные рейтинга переданы в правительство. Авторы исследования таким образом рассчитывают обратить внимание на необходимость проведения качественных реформ в области государственной антинаркотической деятельности, а также призвать к разработке новой защиты здоровья россиян от потребления наркотиков.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также