САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Названы российские регионы с самым высоким уровнем наркомании

Свободными от наркотиков признаны Ненецкий автономный округ, Архангельская область и Чечня

Самые высокие показатели потребления наркотиков зафиксированы в Московской и Челябиской областях, а также Хакасии. Таковы данные ежегодного рейтинга «Трезвой России», на который ссылаются «Известия».

Рейтинг был составлен на основе данных Росстата, а также министерства здравоохранения РФ и МВД. В том числе учитывалась информация о числе умерших из-за передозировки наркотиками и психотропными веществами.

Так, по данным «Трезвой России», хуже всего обстоит ситуация в Московской, Челябинской областях и Хакасии, где за прошедший год показатели потребления наркотиков увеличились.

При этом свободными от потребления подобных веществ признаны Ненецкий автономный округ, Архангельская область и Чечня.

Данные рейтинга переданы в правительство. Авторы исследования таким образом рассчитывают обратить внимание на необходимость проведения качественных реформ в области государственной антинаркотической деятельности, а также призвать к разработке новой защиты здоровья россиян от потребления наркотиков.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также