САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России создали собственную вакцину от полиомиелита

На сегодняшний день перед российскими учеными стоит задача создавать вакцины, которые будут защищать сразу против нескольких инфекций

Российские ученые создали собственную вакцину от полиомиелита. Уже сегодня она проходит клинические испытания, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова, передает РИА Новости. 

- Преимущественное наполнение национального календаря обеспечивается за счет российских вакцин. У нас практически все вакцины, которые закупаются за федеральные деньги для обеспечения нацкалендаря, отечественные, за исключением инактивированной вакцины против полиомиелита, - рассказала она, добавив, что в скором времени отечественная вакцина будет выведена на российский рынок.

На сегодняшний день перед российскими учеными стоит задача создавать вакцины, которые будут защищать сразу против нескольких инфекций. Тем более, что есть опыт – в стране уже давно используется вакцина против дифтерии, коклюша и столбняка, а также против кори, которая дает хороший иммунитет.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также