САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь приостановила прокачку российской нефти в Польшу

По словам главного инженера ОАО «Гомельтранснефть Дружба» Андрея Вериго, инцидент с превышением концентрации хлорорганики повторился с новой поставкой

Оператор трубопровода «Дружба» на белорусской территории сообщил о временной приостановке прокачки нефти в Польшу из-за превышения концентрации хлорорганики.

По словам главного инженера ОАО «Гомельтранснефть Дружба» Андрея Вериго, инцидент с превышением концентрации хлорорганики повторился уже с новой поставкой российской нефти. В ночь на 20 июня был выполнен отбор точечных проб из всех ниток трубопровода и вспомогательных систем (дренажных емкостей) в пяти точках на протяжении 130 километров от государственной границы в направлении Мозыря.

- По факту обнаружения повышенной концентрации органических хлоридов в точечной пробе на пункте приема нефти в Адамово была выполнена немедленная остановка транспортировки в направлении Польши, - цитирует Вериго РИА Новости.

До этого советник президента «Транснефти» Игорь Демин сообщил, что прокачка нефти приостановилась из-за кратковременного повышения концентрации хлорорганических соединений.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также